Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Продукты, ослабляющие действие медикаментов

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Продукты, ослабляющие действие медикаментов Empty
СообщениеТема: Продукты, ослабляющие действие медикаментов   Продукты, ослабляющие действие медикаментов Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:40 am

Как бы странно вам это не показалось, но совершенно точно доказано, что некоторые продукты могут ослабить, а в некоторых случаях – и вовсе аннулировать лечебный эффект медикаментов, что само по себе достаточно опасно. В большинстве случаев несовместимость лекарственных препаратов и потребляемых продуктов может иметь весьма тяжелые последствия.

Продукты могут препятствовать процессу усвоения некоторых лекарств, или значительно его замедлять. В некоторых случаях съеденные продукты изменяют уровень рН пищеварительного тракта, а это влечет за собой изменение степени растворения и усвоения медикамента.

Овощи зеленого цвета

Употребление в больших количествах шпината, брокколи других овощей зеленого цвета может «вступить в противоборство» с антикоагулянтными препаратами. Овощи зеленого цвета в изобилии содержат витамин К, известный своим свойством повышать свертываемость крови.

Грейпфрут

Многие женщины, принимающие контрацептивные препараты, случается, сидят на какой-нибудь диете для похудения или стараются удерживать вес в норме с помощью определенного рациона, в котором может присутствовать и наиболее подходящий для этой цели знаменитый грейпфрут.
А знаете ли вы, что именно не кто иной, как грейпфрут препятствует эффекту противозачаточных средств? Этот великолепный цитрус содержит целую серию элементов, которые оказывают влияние на усвоение определенных веществ, среди которых числится также и эстроген – один из женских гормонов.
Сам цитрус и сок из него способствуют усилению доступа этого гормона в организм. Таким образом, эффекты могут оказаться совершенно противоположными тем целям, для которых они предназначены (конечно, если вы принимаете их орально). Врачи советуют не превышать нормы в один стакан грейпфрутового сока в день.
Врачи-диетологи свидетельствуют, что грейпфрут взаимодействует с более чем 200 медикаментами. Эти цитрусовые не следует есть, если вы принимаете антидепрессивные препараты, антиаллергенные, противовирусные, лекарства для сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических болезней, против эпилепсии, эректильной дисфункции, антибиотики, контрацептивы и лекарства от астмы. Проблема заключается в том, - говорят врачи, - что эффект грейпфрута держится до 3 дней, что означает, что ни в коем случае нельзя утром выпить сок, а вечером принять лекарство.
Среди фруктов, оказывающих влияние на усвоение лекарств можно также назвать помело и севильские апельсины.

Мясо

Как утверждают специалисты, мясо, запеченное на гриле, снижает эффект противоастматических препаратов, некоторых анальгетиков, снотворного и антидепрессивных препаратов.

Алкоголь

Алкоголь повышает токсичность пилюль, используемых в лечение сердечных и невралгических заболеваний, а также болезней печени. Кроме того, он отменяет действие антибиотиков. Алкоголь вообще не следует смешивать ни с одним лекарством, даже с банальными аспирином или парацетамолом.

Кофе

Кофе представляет собой психомоторный стимулятор, его ни в коем случае не следует смешивать с мочегонными средствами или медикаментами для лечения нервной системы. Кофеин снижает действие и в случае снотворных препаратов, а также ускоряет эффект лекарств, предназначенных для улучшения пищеварения.

Соль


Соль понижает эффекты препаратов для лечения гипертонии. Тем, кто принимает лекарства на основе кортизола, следует избегать соленой пищи, которая может задержать действие медикамента, что приведет к неконтролируемому повышению давления.

И еще одно общее правило: очень важно соблюдать рекомендации относительно времени приема лекарств по отношению со временем приема пищи. Не рекомендуется принимать лекарства во время еды, потому что еда препятствует их усвоению.
Лучше всего пить лекарства на голодный желудок, за час до еды, а если рекомендован прием после еды, то, как минимум, через 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Продукты, ослабляющие действие медикаментов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продукты с 0 калорий
» Продукты, которых нужно избегать во время диеты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Правильное питание-
Перейти: