Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Безуглеводная диета

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Безуглеводная диета Empty
СообщениеТема: Безуглеводная диета   Безуглеводная диета Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:33 am

Углеводы - важнейший элемент, содержащийся в продуктах питания. Углеводы - это главный источник энергии, так необходимой для нормальной жизнедеятельности человека. Однако считается, что потребление углеводов может быть снижено без вреда для здоровья человека, в отличие от жиров и белков. Именно этот принцип лежит в основе безуглеводных диет.

Разработчики безуглеводных диет утверждают, что углеводы способствуют повышению чувства голода, благодаря участию в обменных процессах организма. Уменьшение потребления углеводсодержащих продуктов приводит к снижению аппетита и потере лишних килограмм, - говорят приверженцы безуглеводных диет. Привлекательно, не правда ли? Но так ли это - давайте подумаем вместе. Для этого покопаемся в условиях распространенных безуглеводных диет.

Безуглеводных диет существует некоторое количество. Причем все они очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом. К безуглеводным диетам относят: отечественную "кремлевскую" диету, американские варианты - диета Аткинса и диета Певзнера. Они имеют общий плацдарм - снижение углеводов в рационе, то есть человек, придерживаясь какой-либо из этих диет, в меню включает как можно больше мяса, птицы (белковой пищи). Разрешено также употребление жиров и некоторое количество углеводов. А вот какое количество - здесь мнение разработчиков безуглеводных диет разделились. Самой мягкой в этом плане можно назвать диету Певзнера, он разрешает включать в рацион 125 грамм углеводов. "Кремлевская" гораздо жестче, она позволяет употреблять всего 40 грамм углеводов в сутки. Но самой суровой диетой остается диета Аткинса, которая ограничивает рацион диетика до 20 грамм углеродов в день.

А теперь сравним: в обычной жизни (речь идет, безусловно, о среднестатистических данных) человек употребляет 400 грамм углеводов. Как вам такое резкое снижение легкого топлива для энергии? Все бы ничего, если бы снижение углеводов сопровождалось пропорциональным снижением других веществ - белков, жиров. Иначе происходят необратимые последствия в организме человека, связанные, прежде всего, с обменом веществ. Кроме того, снижение потребления углеводов чревато таким неприятным проявлениям как запор. Это происходит потому, что отсутствует клетчатка - основное вещество, помогающее опустошать желудок и удалять вредные вещества из организма. А что такое клетчатка? Это углевод, которого мы сами себя лишили. Согласитесь, сомнительная перспектива. Еще один неприятный факт. У некоторых людей, придерживающихся безуглеводной диеты, наблюдается неприятный запах изо рта, напоминающий выхлоп ацетона. Это опять же связано с недостатком углеводов и повышением в этой связи кетоновых тел в крови.

Безусловно, любая безуглеводная диета - это нагрузка на организм, впрочем, как и любая другая диета. Диетологи считают, что безуглеводной диеты можно придерживаться в редких случаях и только по медицинским показаниям. Некоторые врачи милостиво разрешают пользоваться безуглеводной диетой здоровым молодым людям. Но сразу же возникает вопрос: не станут ли молодые когда-то здоровые люди - больными. Вот что волнует. И потом, зачем лишать себя углеводов в таком количестве, если можно ограничить себя углеводами, содержащимися в кондитерских продуктах: выпечке, тортах, пирожных, сахарах. Из углеводов налегайте на овощи, из белков - на мясо, но так, чтобы было все в меру, все пропорционально. Ведь наш организм, наше тело должно жить в гармонии с собой, а мы, то и дело, подвигаем его на новые, далекие от равновесия эксперименты. Поэтому прежде чем бросаться в омут с головой, задумайтесь, может лучше избрать другой путь, приближающий к идеалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Безуглеводная диета Empty
СообщениеТема: Re: Безуглеводная диета   Безуглеводная диета Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:33 am

Снижения веса можно добиться, пользуясь диетами с уменьшенным количеством углеводов. Здесь не так важно считать калории, как регулировать поступление в организм количество крахмала и сахара. Основной принцип этой диеты таков: количество калорий, поступаемых с пищей в виде углеводов, не должно превышать 250. Потребление мяса, птицы, рыбы, сыра и творога не контролируется. Пить можно все, кроме алкогольных напитков. Одновременно следует ограничить потребление жиров. Потребление углеводов необходимо строго контролировать. Рекомендуются любые зеленые салаты, овощи (особенно капуста), корнеплоды, фрукты (только цитрусовые) и ягоды. Хлеб - только черный и не более одного кусочка в день. Вот один из возможных вариантов такой диеты:

Завтрак: половина грейпфрута или 120 г сока грейпфрута без сахара, 2 яйца, 2 кусочка нежирной ветчины, кофе или чай без сахара.
Обед: половина грейпфрута.
Ужин: мясо, рыба или птица, зеленый салат с лимонным соком, чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Безуглеводная диета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Диета доктора Сайкова или диета Ларисы Долиной
» Кремлевская диета
» Кефирная диета
» Диета Мадонны!!!
» Японская диета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Каталог диет-
Перейти: