Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как убрать жирный блеск кожи

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Как убрать жирный блеск кожи Empty
СообщениеТема: Как убрать жирный блеск кожи   Как убрать жирный блеск кожи Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 2:51 am

Многие из вас наверняка, сталкивались с проблемой жирной кожи. Блестящий подбородок и лоб, мало приятного, к тому же, люди с подобным типом кожи, наиболее подвержены болезни Акне (угревая сыпь). То что «это» пройдет с переходным возрастом, не является обязательным фактом. Эта проблема, зачастую появляется в период полового созревания, но, по данным статистики медицинских центров, наблюдается у более чем 12% взрослых женщин. У людей с жирной кожей, как правило, расширенные поры, которые забиваются, за счет более интенсивной работы сальных желез, и как результат: прыщи и угри.

Знаете, как определить, жирная ли у вас кожа? Вымойте и тщательно вытрете лицо, коснитесь зеркалом лба, носа и щек, если на зеркале остались жирные следы – вы обладательница жирной кожи. Но, не стоит так унывать. Во-первых: такая кожа, благодаря «более интенсивной работы сальных желез», образует защитную пленку, поэтому влияние вредных воздействий окружающей среды, на нее менее значительное. Во-вторых, что немаловажно, такая кожа менее подвержена потере влаги, а значит, дольше остается молодой и морщинки появляются позже, чем у обладательниц нормальной и сухой кожи.

На что следует обратить внимание, обладательницам такого типа кожи:

* Очищение жирной кожи. Вам не подойдут слишком агрессивные очищающие средства, обратите внимание на свой ежедневный гель или мыло для умывания, а также на средство для снятия макияжа, их основа должна быть достаточно мягкой и иметь нейтральный рН.
* Ваша кожа – страдает от избытка кожного сала, а не от избытка влаги, поэтому такая кожа, также нуждается в увлажнении. Подберите себе увлажняющее средство для жирной кожи.
* Избавьте себя от привычки «выковыривать» и «выдавливать», это приводит к образованию рубцов, а кроме того, способствует распространению угревой сыпи. Используйте, мягкие отшелушиваюшие средства, которые помогут вам избавиться от угревой сыпи.
* Откажитесь от пудры и тонального крема, они забивают ваши расширенные поры, способствуя дополнительному высыпанию угрей и прыщей. В наше время, разработано великое множество специальных легких текстур, которые позволяют коже дышать, обладая при этом маскировочным эффектом.

материал взят с yahudey.ucoz.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Как убрать жирный блеск кожи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Анимация - блеск драгоценностей
» Косметические средства для очищения сухой кожи
» Тонизирующие «овощные» маски для нормальной кожи
» Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Красота - страшная сила :: Уход за лицом: жирная кожа-
Перейти: