Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Семинедельная немецкая диета

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Семинедельная немецкая диета Empty
СообщениеТема: Семинедельная немецкая диета   Семинедельная немецкая диета Icon_minitimeВт Окт 12, 2010 1:28 am

Пожалуй, эта диета для тех, у кого действительно есть сила воли. Само название указывает на ее длительность – целых семь недель вам придется придерживаться определенных указаний. Но вас должна вдохновлять ее эффективность – если все будете делать правильно, результат вас приятно удивит! Не буду называть вам каких-то цифр или обещать, что вы сбросите 20-30 кг. А все потому, что вес, который вы можете потерять за это время напрямую зависит от вашего индекса массы тела . Чем ближе он к идеальному, тем меньше вы потеряете в конечном итоге. Но вы ведь и не стремитесь к анорексии, верно?
Перед тем, как рассказать собственно о самой диете, обращу ваше внимание на то, что в первую очередь вам необходимо заглянуть в календарь, чтобы все ваши старания в конечном итоге не были испорчены чьим-то днем рождения, или какой-то вечеринкой, праздником, который вы отмечаете ежегодно, в общем, любой датой, в которую вы можете оказаться перед столом, полным еды и алкогольных напитков, так как употреблять их во время диеты запрещено. Причины исключения алкоголя просты – он достаточно калорийный, улучшает аппетит, а газированные напитки еще и приводят к вздутию живота. Ну а это нам это все ни к чему.
Еще один маленький нюанс состоит в том, что вам еженедельно нужно будет употреблять достаточно большое количество цитрусовых (апельсины и грейпфруты). Страдающим аллергией на данные продукты диета ПРОТИВОПОКАЗАНА. Так же следует обратить внимание на свое здоровье. Если есть какие-либо проблемы с пищеварением – советуем перед началом диеты проконсультироваться у врача.

А теперь, собственно, о меню самой немецкой диеты:


- Неделя первая и, конечно же, самая легкая.
Первый день своей диеты вам придется поголодать. В этот день нельзя ничего кушать и можно пить только воду (до 5 литров). Знаете, на абсолютно всех ресурсах написано, что остальные 6 дней вы должны питаться по своему обыкновенному режиму. Парадокс. А разве не ваш обыкновенный режим привел к тому, что у вас сейчас проблемы с весом? Вы, конечно, можете придерживаться этой стандартной установки, но я позволю себе «отсебятину», и посоветую вам остальные шесть дней есть побольше овощей, фруктов, пить зеленый чай, ограничить употребление мучного и сладкого.

- Неделя вторая
В первый день опять пьем воду (и опять не более пяти литров, как, собственно, и во все остальные дни где разрешаться будет только вода). На второй день ваш рацион составят цитрусовые – а именно не более двух килограмм апельсинов или грейпфрутов. Если особой разницы что выбрать для вас нет – отдайте предпочтение грейпфрутам, поскольку всем нам известна их способность «сжигать жиры». Думаю о том, что сахаром посыпать ничего нельзя, говорить не особо стоит. Дам маленький совет: не ешьте фрукты целиком. Нарежьте их маленькими кусочками и положите в небольшую глубокую тарелку. Так вам будет казаться, что еды перед вами больше, чем на самом деле. Остальные пять дней питаемся «по своему обыкновенному рациону».

- Неделя третья
Первый день по обычаю вода. Второй день – до двух килограмм апельсинов или грейпфрутов. А третий день разрешается съесть до двух килограмм свежих яблок (и больше ничего). Думаю, тут тоже актуален совет нарезать кусочками. Остальные дни – ваш обыкновенный рацион

- Неделя четвертая
Вы правильно догадываетесь – первый день пьем свои законные до пяти литров воды. Второй – два килограмма грейпфрутов или апельсинов, третий – до двух килограмм яблок. На четвертый день только свежевыжатый (неконсервированный) любой (кроме бананового) фруктовый или овощной сок. Тут у многих могут возникнуть проблемы. Не у всех дома есть соковыжималки. А за свежевыжатыми соками бегать каждый день не будешь – да и экономически выйдет «немного» невыгодно. Возьму на себя смелость предложить небольшую альтернативу тем, у кого соковыжималок нет, покупать соки дорого, а на диете посидеть хочется. Вы можете приготовить себе, к примеру, томатный сок. В интернете вы сможете найти как приготовить его в домашних условиях легко и просто. Либо можете попробывать приготовить компот. Только без сахара. Напиток получиться витаминизированным, некалорийным и, конечно, намного лучшим магазинных консервантов. Остальные три дня четвертой недели – ваш обыкновенный рацион.

- Неделя пятая
День первый – вода, второй – два килограмма грейпфрутов либо цитрусов, третий – до двух килограмм свежих яблок, четвертый – свежевыжатые (неконсервированный) любой (кроме бананового) фруктовые или овощные соки. На пятый день разрешается только пить однопроцентный обезжиренный (без добавок – йогурт и ряженка исключены) кефир. Остальные дни – ваш привычный рацион.

- Неделя шестая
Первые пять дней – аналогично пятой неделе. На шестой день вы можете съесть до килограмма отварного ананаса или кабачка (неконсервированных). Оставшийся – ваш привычный режим. В этот день советую уделить особое внимание своему рациону. Постарайтесь, чтобы питание было сбалансированным – белки, жиры и улеводы – все это вы должны получить в достаточном количесве, поскольку вам предстоит последняя – седьмая неделя – состоящая полностью из монодиет, которые не смогут вас обеспечить этими жизненно важными елементами. Только не нужно злоупотреблять. Как пример, на завтрак съешьте пару вареных яиц, зеленый чай. В обед порадуйте себя салатом и запеченной рыбой либо небольшим количеством отварного мяса, а на ужин съешьте порцию творога.

- Неделя седьмая
Первые шесть дней вы питаетесь точно так же, как и на шестой неделе, а на седьмой день, как и на первый – пьете не больше пяти литров воды.

В этот период особое внимание уделите уходу за своей кожей, волосами, ногтями. Вы ведь не ходите в конечном итоге выглядеть как «высушенный фрукт», с сухими волосами и слоящимися ногтями. Заранее запаситесь различными скрабами, укрепляющими кремами, бальзамами и масками для волос.
Кажется, что семь недель – это бесконечно много. Но как только начнете – увидите, что время летит достаточно быстро. Главное – чтобы каждый день «соблюдение диеты» не было вашим главным занятием. Чем больше своего внимания вы будете акцентировать на этом, тем больше вероятность срыва. Хорошо, если вы работаете или учитесь. В выходные дни лучше не сидеть дома. Иначе питание по «привычному режиму» превратиться в обжорство после голодовки. Погуляйте в парке, походите по магазинам, сходите в гости к друзьям, посмотрите вместе фильмы. Если же на улице зима, а к друзьям не пойдешь – купите или скачайте в интернете интересные книги. На самом деле вариантов чем занять свое время – масса. Главное – желание.
Еще очень плохой привычкой многих женщин есть то, что они, сидя на диете, ежедневно стают на весы. Не нужно этого делать. Как вы догадались, в первую неделю вы потеряете ну максимум килограмм-два. И то, если ваш «привычный режим» будет сбалансированным и правильным. Воспринимайте происходящее как эксперимент, «а что будет если..». Делайте это с интересом, а не как очередную каторгу с мыслями «надеюсь, я смогу удержаться!». Сможете, конечно, если не будете зациклены на этом. Взвесьтесь через семь недель – и приятный шок вам гарантирован. Быть может, вам понравиться то, что с вами произошло, и это вдохновит вас изменить свой образ жизни, и «привычный рацион» на эти семь недель действительно станет вашим привычным. Тогда результаты от данного эксперимента вы сможете закрепить не на один год.

Источник материала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Семинедельная немецкая диета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Диета доктора Сайкова или диета Ларисы Долиной
» Кремлевская диета
» Кефирная диета
» Диета Мадонны!!!
» Безуглеводная диета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Каталог диет-
Перейти: