Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Симптомы целлюлита

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Симптомы целлюлита Empty
СообщениеТема: Симптомы целлюлита   Симптомы целлюлита Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 5:07 am

Для того, чтобы победить целлюлит нужно, прежде всего… полюбить себя. Да, да, да. Не удивляйтесь. Нужно следить за собой, почаще смотреть на себя в зеркало и тогда вам удастся вовремя заметить первые признаки целлюлита.

Определить целлюлит на начальной стадии невероятно просто – зажмите пальцами руки кожу в складку. Если во время этого просто теста, зажатая кожа стала похода на пресловутую «апельсиновую корку», значит у вас первая стадия развития целлюлита. Что нужно делать в такой ситуации мы вам расскажем в других разделах.

Дело в том, что основным симптомом целлюлита является нарушение обмена веществ в организме. Поэтому, кроме внешних изменений, нужно обратить внимание на состояние вашего организма в целом.

Например, на то, как выглядит ваша кожа. В идеале, ваша кожа всегда должна выглядеть в соответствии с обстоятельствами, например, на морозе она должна краснеть. Дело в том, что целлюлит «идет в паре» не только с разбалансированностью обмена веществ, но и с плохим кровоснабжением, поэтому кожный покров реагирует на внешние раздражители не так, как обычно. Если вдруг после того, как вы побыли на улице морозным деньком, придя, домой, вы обнаруживаете, что кожа посинела и на ней есть белые пятнышки, стоит задуматься над тем, а не подкрался ли к вам коварный враг – целлюлит.

Плохое кровоснабжение не только пагубно сказывается на внешнем виде вашей кожи, оно, также, может спровоцировать судороги (это внезапное сокращение мышц, которое практически всегда приносит боль – кто сталкивался, тот знает). Если вас мучают судороги, кроме того, как посетить косметический кабинет, обязательно сходите к врачу, так как частые спонтанные судороги могут свидетельствовать еще о различных заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Симптомы целлюлита Empty
СообщениеТема: Re: Симптомы целлюлита   Симптомы целлюлита Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 5:08 am

Одними из признаков начинающегося целлюлита могут стать синяки и кровоподтеки, их наличие также обусловлено плохим кровоснабжением. Нужно принимать безотлагательные меры по борьбе с целлюлитом, если даже легкий ушиб превращается в большой синяк на вашем теле.

«Благодаря» все тому же плохому кровоснабжению, может очень сильно пересыхать кожа, что говорит о том, что в ткани поступает очень мало кислорода, а питательных веществ практически не поступает. Часто сухость кожи, женщины связывают с плохим качеством воды. Но, как показывает практика, это не всегда так. Поэтому, если у вас сухая и, к тому же, блестящая кожа, прочитайте наши статьи о том, как выявить целлюлит, и если он у вас есть, безотлагательно начинайте борьбу с ним, мы вам дадим подробные рекомендации.

Как правило, целлюлиту сопутствует и варикозное расширение вен, оно также связано с плохим кровоснабжением. Дало в том, что из-за того, что вены плохо снабжаются кровью, они начинают набухать. Именно поэтому у тех женщин, которые страдают варикозным расширением вен, на ногах видны набухшие синие вены, вы наверняка встречали таких женщин на улице.

Если резюмировать все выше сказанное, то двумя основными симптомами того, что у вас целлюлит, даже несмотря на хорошую физическую форму, является нарушенный обмен веществ и плохое кровоснабжение. Поэтому, если вы заметили любое отклонение в работе организма, стоит внимательно проверить, а не началось ли у вас развитие целлюлита, ведь на первой стадии развития, целлюлит победить достаточно несложно. Все мы знаем, что лучшее лечение – это профилактика. Поэтому, чтобы не пришлось бороться с целлюлитом, нужно, прежде всего, правильно и рационально питаться, заниматься спортом, стараться не переедать, в общем, любить себя. И, благодаря тому, что вы полюбите себя, все вокруг будут наслаждаться вашим цветущим видом в течение многих лет.

Материалы подобраны с procellulitis.info
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Симптомы целлюлита
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Целлюлит-
Перейти: