Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 3 вида жиров растительного происхождения, помогающих похудеть

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

3 вида жиров растительного происхождения, помогающих похудеть Empty
СообщениеТема: 3 вида жиров растительного происхождения, помогающих похудеть   3 вида жиров растительного происхождения, помогающих похудеть Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:45 am

Большинство из натуральных растительных жиров, таких как подсолнечное, кукурузное или оливковое масла, в процессе пищеварения раскладываются на жирные кислоты, которые участвуют в обменных процессах и впоследствии превращаются в жировые отложения. Однако существует три категории растительных жиров в жидком и твердом виде, которые составляют исключение из общего правила.

Это кокосовое масло, масло Enova (смесь в необходимых пропорциях соевого и рапсового масел), и ореховое масло. Мы расскажем вам об их полезных свойствах.

Кокосовое масло богато одним видов жиров, который чрезвычайно редко встречается в продуктах, - это уникальные насыщенные кислоты триглицериды (средние цепи). Эти триглецериды попадают непосредственно в печень, где полностью перерабатываются и трансформируются в энергию, без того, чтобы пополнять жировые запасы.
Более того, сжигание этого вида триглицеридов сопровождается большими затратами энергии, поэтому кокосовое масло можно отнести к категории продуктов с отрицательной калорийностью, и, следовательно, его потребление способствует потере веса.
Кокосовое масло используется точно так же, как и любой подобный продукт, его можно намазать на поджаренный ломтик хлеба вместо сливочного масла, добавлять в готовую еду и салаты. На кокосовом масле не следует ничего жарить.

Масло Enova – это смесь в определенных пропорциях соевого и рапсового масел и содержит только два вида жирных кислот в отличие от растительных масел других категорий, в которых есть три вида жирных кислот. Действие на организм масла Enova приблизительно такое же, как и у кокосового масла, оно так же полностью перерабатывается в печени. Масло Enova можно использовать для жарке, для приготовления еды в сотейнике, при выпекании. Оно обладает прекрасным нейтральным вкусом, который не портится даже после тепловой обработки.

Ореховое масло – в этой категории отдельно встречается масло из грецких орехов, масло из грецких орехов и фундука, а также миндальное масло. Исследования в области диетологии доказали, что те люди, что периодически употребляют в пищу одно из этих ореховых масел, худеют намного быстрее, чем те, кто не использует подобные растительные жиры.
Самым лучшим примером в подтверждение вышесказанного является тот факт, что в результате проведенных экспериментов было доказано: у тех, кто включил ореховое масло в свой ежедневный рацион, скорость сжигания жиров возросла на 11% в течение 19 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
3 вида жиров растительного происхождения, помогающих похудеть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  7 сытных продуктов, помогающих меньше есть
» Срочно похудеть на 4 кг за 4 дня
» Экспресс-диеты (или как похудеть за считанные дни)
» 10 причин, по которым вы не можете похудеть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Правильное питание-
Перейти: