Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как не стоит худеть

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Как не стоит худеть Empty
СообщениеТема: Как не стоит худеть   Как не стоит худеть Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:09 am

Слухами земля полнится. То же самое можно сказать и о способах и методах похудения. На страницах глянцевых журналов и тем более просторах глобальной сети Интернет вы отыщете множество ультрамодных диет и советов ваших соратниц по борьбе с нынешним размером одежды. Только вот… можно ли верить этим советам? И не причинят ли они вреда здоровью?

Низкокалорийные диеты

Кто из нас не занимался подсчетом калорий, используя элементарные знания математики или мини-программки «в помощь худеющим»? Кто не изучал таблицу калорийности с целью выяснить, что навредит больше – салат с майонезом или кусочек жареной свинины? И кто не падал в обморок от лицезрения на обертке любимой шоколадки ее калоража?.. Все мы, так или иначе, пытаемся «урезать» калорийность потребляемых блюд и оценивающе вглядываемся в меню, где напротив указаны точные данные численности «армии наших врагов». И совершенно напрасно, между прочим. Недавно ученые выяснили, что низкокалорийные диеты не только не являются нашими союзниками в избавлении от лишнего веса, но и отчасти способствуют набору килограммов.

Всё дело в том, что нехватка калорий в организме вызывает более интенсивную выработку кортизола (гормона стресса). Это, в свою очередь, затрудняет процесс похудения. В результате человек не только не избавляется от жировых запасов, но и делает их еще более солидными.

Исследователи подчеркивают: какими бы способами вы не сокращали калорийность питания, долгосрочного эффекта снижения веса вряд ли удастся добиться. Уровень кортизола растет, а с ним – ваш вес. Не зря говорят, что залог успешного похудения – это всегда сочетание коррекции питания и фитнес-программы.

Сухие супы

В Австралии среди представительниц слабого пола популярен такой способ похудения, как потребление сухих супов и каш. Популярность и рост продаж продукт обрел после того, как ученые доказали, что сухие супы уменьшают массу тела. В итоге, по данным исследователей, 82% дам «подсели» на этот продукт именно по этой причине. Другие 18% - бизнес-леди, у которых просто нет времени на приготовление полноценного завтрака, обеда и ужина.

Узнав о распространившейся тенденции, медики схватились за голову. Ведь такое питание не только опасно для здоровья, но и может угрожать жизни. Данные получены специалистами из Национального центра профилактики хронических заболеваний в Сиднее, которые изучили и провели анализ данных о состоянии здоровья 8000 женщин в возрасте от 20 до 34 лет.

Дело в том, что полуфабрикаты - это отсутствие полезных веществ (витаминов, микроэлементов) и высокое содержание соли. Питание искусственными супами и кашами чревато развитием гастрита и даже рака желудка. И это только полбеды. По словам автора исследования Эмилии Рендом, высокий уровень натрия нарушает работу сердечно-сосудистой системы, в результате чего растет риск инфарктов и инсультов. У 2% обследуемых по этим причинам уже выявлены злокачественные опухоли пищеварительных органов и найдены признаки сердечной недостаточности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Как не стоит худеть Empty
СообщениеТема: Re: Как не стоит худеть   Как не стоит худеть Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:10 am

Диетические таблетки

Осторожнее худеющим дамам стоит относиться к диетическим таблеткам, которые часто расхваливаются эпитетами «безопасные» и «природные». В большинстве препаратов полно синтетики, зато «подсесть» на них можно как на настоящие наркотики.

Недавно ученые вывели на чистую воду бразильских производителей диетических таблеток, которые активно продавались через Интернет. Экспертиза показала, что новомодный препарат представлял собой опасную смесь из амфетаминов, транквилизаторов и антидепрессантов. Множество синтетических веществ в составе, которые вредны и вызывают зависимость, полностью опровергло лейбл «натуральный» на баночках.

В США борьба с диетическими таблетками ведется уже на протяжении четырех лет. Органы здравоохранения регулярно предупреждают граждан об опасности таких препаратов. Однако худеющие не внемлют предупреждениям и продолжают кликать на кнопку «заказать», тем более что никаких рецептов для их приобретения не требуется.

«В десятках таких таблеток для похудения, позиционируемых в качестве природных диетических пищевых добавок, мы обнаружили фармацевтические компоненты, - выступил с заявлением автор исследования доктор Питер Коен из Гарвардской медицинской школы. - Когда вы приобретаете эти таблетки через Интернет, то понятия не имеете, что именно покупаете. К сожалению, их состав не контролируется так же жестко, как состав лекарств, поэтому туда можно запихнуть все, что угодно. В действительности, диетические добавки считаются безвредными до той поры, пока их опасность для здоровья не будет подтверждена властями».

Доктор Коен рассказал историю 29-летней женщины, у которой сформировалась самая настоящая зависимость от диетических таблеток. Амфетамины, транквилизаторы и антидепрессанты сделали свое дело – девушка влезла в огромные долги для того, чтобы платить за препараты. Когда она обратилась к медикам, ее пришлось лечить от самой настоящей ломки.

Углеводы поутру

Существует много вариантов полезно-вредного завтрака: позиционируемого как полезного, а на самом деле еще больше провоцирующего голод. Например, хлебцы для худеющих или йогурт (сахара-то сколько!). Утро лучше начать с яиц, которые не только надолго «погасят» аппетит, но и действительно помогут похудеть.

Результаты экспериментов показали, что голод по-разному приходил к добровольцам в зависимости от того, чем они завтракали. Лучше всего помогали наесться яйца - в противоположность хлебобулочным изделиям, память о которых улетучивалась из желудка в считанные 1-2 часа, после чего организм требовал покушать.

Но это еще не все. Дело в том, что участники эксперимента, завтракавшие яйцами, в течение суток потребляли на 400 калорий меньше, чем их коллеги-«булочники». В общем, как корабль назовешь, так он и поплывет, как утро начнешь, так потом в зеркало на себя будешь смотреть. Кто-то с отвращением, кто-то – с любовью…

Материал с mykapriz.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Как не стоит худеть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Здоровый образ жизни-
Перейти: