Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Красивые, гладкие ножки (бритва или эпиляция?..)

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Красивые, гладкие ножки (бритва или эпиляция?..) Empty
СообщениеТема: Красивые, гладкие ножки (бритва или эпиляция?..)   Красивые, гладкие ножки (бритва или эпиляция?..) Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 3:38 am

Каждой из нас хочется иметь гладкие, красивые ножки, но что же выбрать для удаления нежелательных волос, обычную бритву или эпиляцию? Мы рассмотрим наиболее популярные методы удаления, а дальше уже выбирать вам.

Эпиляция сахаром (шугаринг).
Метод известный еще со времен Клеопатры и немного усовершенствованный в наши дни, но в целом составляющие те же, что и раньше: вода и сахар, изменилась только консистенция. Вообще по моим ощущениям процедура не из приятных, решилась я на нее начитавшись о ее безболезненности и простоте, но для меня она не стала безболезненной. Сахар застывает, волоски натягиваются и медленно вырываются, терпеть конечно можно, но это не то, чего я ожидала.

Эпиляция воском.
Это старая знакомая многим процедура. Горячий воск наносится на ногу, затем прикладывается специальная бумага, разглаживается и затем быстрым движением бумага срывается вместе с волосками. Главное в этой процедуре срывать быстро, а не медленно и мучительно. В целом для меня процедура достаточно терпимая, неприятно, но терпимо, да и волосы после нее не растут достаточно долго, даже без нанесения специального крема.

Фотоэпиляция.

Вот об этой процедуре хотелось бы написать подробнее. Если верить рекламе, то безболезненная и удаляющая волосы навсегда. А на деле оказалось все совсем не так красиво и празднично, как рекламируют. Во-первых волосы удаляются не сразу, они будут выпадать в течении недели или даже дольше, и не все сразу, а отдельными участками. Можете представить себе картину, утром просыпаетесь, а белье усыпано выпавшими волосками и хорошо если мужчина, спящий рядом, не заметит этого безобразия. Во-вторых процедура достаточно болезненная, чем новее лампа на фотоэпиляторе, тем болезненнее, плюс велика вероятность получения ожогов. А если делать, когда лампа уже далеко не новая, то эффекта может вообще не быть, от «старой» лампы толку мало. Всего я прошла 6 процедур и могу сказать, что не только не избавилась от волосков, они даже не посветлели и не стали реже и хотя меня и уверяли, что после еще одной, седьмой процедуры ситуация изменится, я все таки решила не заниматься мазахизмом. Кстати один из ожогов превратился в шрам, хоть и не очень заметный, но я то знаю и вижу его.

Депиляция кремом Veet и подобными.
Вот эта процедура для меня самая удобная и простая. Нанес крем или пенку на ноги, смыл через 10 минут и от волосков и следа нет, да и вырастают они у меня после депиляции достаточно долго.

Удаление волос эпилятором.
Ну и напоследок рассмотрим эту, знакомую многим процедуру. Много лет назад я купила себе эпилятор, но больше двух раз так и не смогла сделать эпиляцию, уж очень болезненной для меня оказалась эта процедура, так и валяется он у меня в упаковке, хотя многие наоборот удаление волос эпилятором переносят легче всего.

Существует еще электроэпиляция, но до нее у меня руки так и не дошли, почитав, я решила, что мазохизма с меня достаточно.

В любом случае выбирать вам, мы старались только описать сами процедуры и эффект от них, возможно мои впечатления уберегут кого-то от возможных последствий одного из методов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Красивые, гладкие ножки (бритва или эпиляция?..)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Красота - страшная сила :: Уход за ножками-
Перейти: