Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица Empty
СообщениеТема: Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица   Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 2:54 am

1Любую кожу хорошо очищает и тонизирует виноградный сок. Достаточно смочить им салфетку или сложенную в несколько слоев марлю и наложить ее на лицо на 15-20 минут. Затем вымыть лицо теплой водой и нанести питательный крем. Вместо виноградного сока можно использовать сок клубники или арбуза.

2 Для любой кожи: пропитать вату соком тыквы и наложить ее на лицо на 15-20 минут. Повторять процедуру 1-2 раза в неделю. Курс — 15-20 масок.

3 Освежить и тонизировать кожу можно, протерев ее кусочком замороженного сока земляники, арбуза или огурца. Сок следует оставить на лице на 15-20 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем.

4 Тонизирует кожу любого типа сок кислой капусты. В нем смачивают салфетку и накладывают ее на лицо на 20 минут. Затем ополаскивают лицо прохладной водой.

5 Тонизирует кожу, а также снимает раздражение и усталость протирание льдом.

6 Для сухой кожи: 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, добавить овсяную муку в таком количестве, чтобы получилась кашица. Маску толстым слоем нанести на лицо. * Для сухой кожи: измельчить в кофемолке 1 столовую ложку овсяных хлопьев или риса, смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и добавить 1 столовую ложку свежевыжатого сока листьев березы, молодой крапивы или земляники.

7 Также для сухой кожи: мелко нарезанную зелень петрушки залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлевую салфетку и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть лицо ватным тампоном. Такую процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю.

8 Для сухой и чувствительной кожи: 1 желток смешать с 1 столовой ложкой овсяной муки до получения кашицы, нанести смесь на лицо с помощью мягкой щетки. Через 15 мин подсохшую маску смыть теплой водой, а затем сполоснуть лицо холодной.

9
Для очень сухой и дряблой кожи: 1 желток смешать с 1 столовой ложкой лимонного сока, 2 чайными ложками овсяной муки и 2 чайными ложками оливкового или подсолнечного масла. Взбить смесь в густую массу и нанести на лицо на 30 минут. Маска тонизирует, питает и смягчает кожу.

10 Для нормальной, сухой, а также вялой кожи: 2 столовые ложки теплой манной каши, сваренной на молоке (консистенции густой сметаны), смешать с желтком, 1 чайной ложкой меда, 1/2 чайной ложкой соли и 2-3 столовыми ложками свежего сока абрикоса. Массу наложить на лицо на 20 мин.

11 Для сухой и нормальной кожи: 1 столовую ложку овсяной или пшеничной муки смешать с сырым молоком до получения кашицы. Добавить сок 1/2 лимона. Массу нанести на лицо и шею на 20-30 минут, затем смыть теплой водой. Такая маска тонизирует и очищает кожу, улучшает цвет лица.

12 Для нормальной кожи: 1 столовую ложку овсяной муки смешать с 1 г буры (на кончике ножа) и развести непроваренным молоком до получения каши. Нанести смесь на лицо и шею. Чтобы было легче снять маску, надо вымыть лицо холодной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Тонизирующие маски для сухой и нормальной кожи лица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Красота - страшная сила :: Уход за лицом: сухая кожа-
Перейти: