Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кремлевская диета

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Кремлевская диета  Empty
СообщениеТема: Кремлевская диета    Кремлевская диета  Icon_minitimeВт Окт 12, 2010 1:37 am

Кремлевская диета – самая популярная диета среди не только украинских граждан, но и жителей всей Европы и Америки. На базе Кремлевской диеты была создана самая популярная диета запада – диета Аткинса и Агатстона. Кремлевская диета была впервые применена в 2001 году самими разработчиками, а когда она принесла эффект, о ней стали печатать все российские СМИ.

Сами разработчики находились под постоянным взором врачей. Стоит отметить, что Кремлевская диета - это низко углеводная диета. Если сократить поступление углеводов в организм, которые влияют на активность человека, то он начинает перерабатывать запасы жира. Эта диета довольно сытая. Есть у нее небольшие минусы, Кремлевская диета должна соблюдаться под присмотром врачей. Она противопоказана людям, страдающим хроническими заболеваниями желудка, печени и сердца. Желательно консультироваться со своим лечащим врачом. Также Кремлевская диета советует отказаться организму от мучных, сладких и соленых изделий.

С чего начать?

Перед тем как сесть на любую диету, надо обратиться к врачу, посоветоваться - возможно, у вас есть противопоказания для такого рациона. Обязательно сдайте анализы, чтобы знать содержание сахара в крови, <плохого> и <хорошего> холестерина, триглицеридов. И через несколько месяцев сравните результаты при повторном анализе. Ни в коем случае не становитесь фанатом похудения и не сокращайте количество единиц до минимума - организм должен получать все необходимое. Не стремитесь есть только низкокалорийные продукты - сочетайте их с высококалорийными, но полезными. Не отказывайтесь совсем от овощей, фруктов - иначе вам будет не хватать витаминов.

Рецепт кремлевской диеты. В чем суть диеты?
Можно есть мясо, рыбу, сыр, овощи с малым количеством углеводов и другую пищу с “низкой стоимостью”. В таблице каждый продукт оценен в “у. е.” - условных единицах, в зависимости от того, сколько в данном продукте содержится углеводов.

Что делать?Прежде всего следует избегать сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса. На первых порах, друзья, придется почти забыть про овощи, фрукты, соки, содержащие много углеводов. Самое главное - ничего не подслащивать. Сахар, даже 1 кусок, поглотит ваш дневной рацион, а сыты вы им не будете.

Что же тогда есть? Мясо, рыбу, сыр, овощи с малым количеством углеводов и другую пищу с <низкой стоимостью> - см. таблицу. В ней каждый продукт оценен в очках, или <у. е.> - условных единицах, в зависимости от того, сколько в данном продукте содержится углеводов.

Почему вы худеете?
У этого феномена есть научное объяснение. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов - источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому данная диета относится к разряду низкоуглеводных. По этому принципу составлены модные на Западе диеты американских кардиологов Аткинса и Агатстона, польского доктора Квасьневского.

Сколько нужно набрать очков?
Для похудания - до 40 у. е. в день.
Для сохранения веса - от 40 до 60 у. е.
Увеличение веса происходит при наборе свыше 60 у. е.
При соблюдении диеты до 40 у. е. можно за 8 дней сбросить 5,5 кг.

Кому противопоказана эта диета?
Всем, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов, желудка, надо обязательно согласовать ваше новое меню с лечащим врачом. Кому точно не рекомендуется садиться на кремлевскую диету, так это людям с болезнями почек и беременным женщинам.
Для остальных, не лишним будет перед применением данной диеты проконсультироваться с врачом-диетологом. Помните, если Лужков и в самом деле применял эту диету, каждый его вздох контролировался как минимум личным врачом, а то и целым медицинским центром.

Полная таблица продуктов Кремлевской диеты (у.е)

Примерное меню на один день:


Завтрак
Сыр 50 г - 1
Кофе, чай без сахара 150 г - 0
Глазунья с ветчиной 200 г - 1

Обед

Бульон говяжий 500 г - 0
Курица вареная 200 г - 0
Грибы с овощами 100 г 1 - 5
Салат овощной 100 г - 6
Сыр 50 г 1
Сухарь 1 штука - 8
Чай без сахара 150 г - 0

Ужин
Стакан сухого вина 250 г - 1
Бифштекс 100 г - 1
Фасоль стручковая 40 г - 3
Кофе с коньяком 150 г - 1

Кремлевская диета не подойдет вегетарианцам, так как в ее основу положено безграничное потребление мяса. Известно, что мэр Москвы применял эту диету и потерял 15 килограммов. Выбирайте сами!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Кремлевская диета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Я худею!!! :: Каталог диет-
Перейти: