Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Анимация в Adobe Photoshop CS3

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Анимация в Adobe Photoshop CS3 Empty
СообщениеТема: Анимация в Adobe Photoshop CS3   Анимация в Adobe Photoshop CS3 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 6:57 am

В этом уроке я расскажу, как создается анимация в программе Adobe Photoshop CS3. На самом деле процесс создания не изменился, он такой же, как в прошлых версиях и отличается лишь тем, что нам больше не понадобятся сопутствующие программы. Теперь все можно сделать, используя исключительно Adobe Photoshop.

Я покажу принцип создания анимации на примере простейшего баннера. Сразу хочу отметить, что в Photoshop’e анимацию можно создать только в формате gif, а его качество оставляет желать лучшего. Но не всегда, разумеется. В качестве примера приведу вот эти две картинки:
Анимация в Adobe Photoshop CS3 Eb13bab9c877
Анимация в Adobe Photoshop CS3 Df9762c39f7e

Они обе в формате gif, обе сделаны в одной и той же версии Photoshop. Кнопочка выглядит достаточно хорошо, а вот баннер не очень. Проблема в том, что я попытался нарисовать баннер, используя большое количество полутонов, которые gif попросту не поддерживает. Для того, чтобы сделать красивый анимированный баннер применяются flash-технологии. Но это другая история. И вообще, тема создания баннеров весьма обширна и требует отдельной публикации.

Я же не буду отвлекаться и вернусь к изначально поставленной задаче — расскажу, как делать анимацию в Adobe Photoshop CS3.

1. Я придумал изначальный «сюжет» анимации. Не знаю, почему я вдруг вспомнил фильм «Карты, деньги и два ствола», но коль это произошло, то, используя это название, и создадим анимацию. Она будет достаточно простой и состоять из трех кадров. А суть заключается в том, что будет меняться надпись и «подсвечиваться» одна из картинок. Когда надпись «карты», то и картинка с картами станет четче и т.д.

2. Теперь приступим к рисованию самого баннера. Откроем Photoshop и создадим новый файл размерами 468×60 — это стандартные размеры большого баннера.

3. Что и как рисовалось, я расписывать не буду по двум причинам.
Во-первых: я не придумывал тут ничего нового, а использовал старые, давно раскрытые приемы.
Во-вторых: у Вас все равно будут свои задумки, которые будут реализовываться совершенно по-другому (но, если вдруг кому-то что-то понадобится, то спрашивайте, расскажу, как и что делал).

4. Итак, у меня есть заготовка, элементы которой можно соединить в один слой, дабы потом не путаться. Они нас не интересуют, так как, по сути, являются фоном.

Анимация в Adobe Photoshop CS3 Facae4c65716
Считайте, что это сцена, по которой будут перемещаться наши актеры.

5. Теперь добавим три картинки, которые будут «подсвечиваться» в нужный момент. Я изменил Непрозрачность (Opacity) до 60% и добавил тень в стиле слоя (layer stile — drop shadow).

Анимация в Adobe Photoshop CS3 74de235d6ae5

Обратите внимание, что три картинки — это разные актеры, у каждого своя независимая роль, а это значит, что каждая из них должна находиться на отдельном слое.

6. Следующее, что нужно сделать — это написать три слова: «карты», «деньги», «2 ствола». Каждое на отдельном слое. И разместить их аккуратно друг под другом, дабы, когда они будут меняться, не происходило скачков. Выглядеть это должно следующим образом

Анимация в Adobe Photoshop CS3 3ae910d5b042

7. Все актеры на своих местах. Теперь нам нужно заставить их «поплясать». Для этого переключим Photoshop в режим «Video and Film». Осуществляется это при помощи кнопки «Workspace», которая находится в правом верхнем углу программы.

Анимация в Adobe Photoshop CS3 034601d98281

После этой операции внизу экрана появилась новая менюшка, которая имеет такой вид

Анимация в Adobe Photoshop CS3 59844c82e971

Стрелочкой показана кнопочка, с помощью которой создается новый кадр анимации. Рядом, в виде урны, кнопка, которой эти кадры удаляются.

8. Теперь я дублировал слой с картинкой карт и, используя настройки стилей слоя, придал продублированной картинке такой вид, в какой она должна преобразиться, когда появится соответствующая ей надпись. То есть, во время анимации это должно выглядеть так

Анимация в Adobe Photoshop CS3 18c814de474c

Для того, чтобы скрыть ненужные пока надписи-слои, необходимо «выколоть глазик», который находится напротив слоя.

Анимация в Adobe Photoshop CS3 B39d2079ef62

Делается это просто — одним кликом правой клавишей мыши.

9. Все актеры расположены так, что у нас создался первый кадр анимации. Теперь создаем новый кадр. Отключаем надпись-слой «карты» и включаем «деньги». Ищем дубликат слоя с картинкой карт. Нам нужно скопировать ее стиль слоя и передать его картинке с деньгами. Для этого кликаем левой клавишей мыши по слою с картами. В выпавшем меню находим Копировать Стиль Слоя (Copy Layer Style) и передаем его слою с деньгами — такая же операция, только в выпавшем меню находим Вставить Стиль Слоя (Paste Layer Style). Отключаем слой с копией карт. Получаем следующий результат

http://www.naykris.com/lessons/img/anim/8.gif

10. Создаем новый (он же у нас и последний) кадр. Проделываем операцию, описанную в пункте 9, но на этот раз с актерами из труппы «2 ствола».

11. Чтобы посмотреть, что у нас получилось, нажмем на воспроизведение.

Анимация в Adobe Photoshop CS3 237658dafa8b

А кликнув, как указано на рисунке ниже, можно задать интервал показа кадра.

12. Вот наша анимация и готова. Осталось ее Сохранить для Веб (Save for Web), в формате gif и с гордостью заявить — Работа Выполнена!

Источник материала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Анимация в Adobe Photoshop CS3
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Волшебный мир ФОТОШОПА! :: Уроки Photoshop-
Перейти: