Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Новогодние украшения!

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Новогодние украшения! Empty
СообщениеТема: Новогодние украшения!   Новогодние украшения! Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 7:46 am

Украшение дома
Новогодняя атмосфера может быть создана с помощью совсем небольших усилий и затрат, главное здесь - творчески взглянуть на окружающие вас вещи и подумать, как их можно преобразить. А преобразить можно практически все.
Светильники и люстры: елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, но так, чтобы она была на расстоянии от лампочки.
Карнизы и дверные проемы, арки: закрепите на них электрогирлянды, к которым можно подвесить елочные украшения, - лучше, если они будут в форме звезд и полумесяца. Светясь, огоньки будут отражаться в блестящих игрушках, создавая требуемое настроение.
Занавески: с помощью английских булавок, мишуры или гирлянды создайте на тюлевой занавеске контур елки. Также с помощью английских булавой можно закрепить по контуру или в середине елочного силуэта игрушки. Даже с улицы такое окно будет радовать глаз в новогодний вечер, когда оно ярко освещено. Если шторы однотонные, наклейте на них подходящие по цвету звездочки. Сделать такие звездочки не составит труда, понадобятся самоклеящаяся цветная бумага или фольга и ножницы.
Окна: сделайте на них красивые витражи. Для новогоднего витража понадобится: плотная черная бумага, прозрачная пленка, калька, карандаш, клей, нож, ножницы.
Выберите рисунок, который хотите использовать для создания витража, - его контур может полностью совпадать с формой окна или наоборот: на фоне оконного прямоугольника вы захотите создать средневековый арочный витраж. Сделайте выкройку в натуральную величину и переведите рисунок на обратную сторону плотной черной бумаги. Обратите внимание на то, что черные линии контурного рисунка должны быть непрерывными и не слишком тонкими. Вырежьте его по контуру. Потом канцелярским ножом или маникюрными ножницами аккуратно вырежьте из витража все участки, которые должны быть цветными, и с обратной стороны вклейте в просветы прозрачную цветную пленку. Готовый витраж приклейте к оконному стеклу - это можно сделать и с помощью скотча, и с помощью бумажного клея, который потом легко смывается со стекла.
Вазы и банки: возьмите старые электрогирлянды, которые стыдно повесить на елку, но которые, тем не менее, продолжают достойно гореть - и засуньте их в небольшие стеклянные банки. Менее примитивный вариант: заранее усыпать банку блестками. Для этого берется клей и кистью широкими мазками наносится прямо на стекло. Сверху банка посыпается нарезанной блестящей фольгой и блестящими кусочками битых игрушек - большая часть должна приклеиться. В банки помещаем гирлянды, "хвосты" со штепселями вытаскиваем и втыкаем в розетки. Красиво и просто. Маленький эстетический совет: таких "светильников" лучше сделать несколько - если, конечно, позволяет наличие пустых банок и гирлянд - и поставить их группой или в ряд. Впрочем, сойдет и одна банка - кстати, ее можно поставить под елку. Самый изысканный вариант светильника получится, если гирлянды уложить в хрустальные вазы: узоры напомнят морозные окна, и огоньки приобретут подходящую случаю таинственность.
Оставшиеся игрушки: свяжите в объемную гроздь одноцветные елочные шары одного размера и подвесьте их на любой имеющийся в доме выступ, крючок или прикрепите к зеркалу.
Елочные ветки: сделайте гирлянду из еловых веток, вплетая в нее маленькие красные шарики, посеребренные или позолоченные шишки. Обвейте гирлянду нарядным золотым шнуром и закрепите над дверью или в простенках между окнами. Красный с зеленым (торжественность и природа) - очень подходящее для Нового года сочетание цветов. Разложите на подоконнике веточки ели, украсьте композицию красной свечой.
Новогодние открытки: обычно они очень яркие и красивые, но их удел - лежать где-нибудь среди бумаг. С помощью маленьких фигурных прищепок закрепите их на небольшом расстоянии другу от друга на шнуре или веревочке в наиболее выгодной, на ваш взгляд, последовательности, и подвесьте эту гирлянду в любое подходящее для нее место.
Растения и композиции с ними: можно дней за двадцать до Нового года срезать острым ножом веточки яблони, вишни, сливы, сирени, тополя, кустарниковых растений и поставить в воду. Уже через 10-15 дней на ветках распустятся нежные листочки. Эти веточки также могут быть использованы для новогодних композиций. Маленький букетик из сухих цветов, еловых веток, шишек можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или блюдце. Можно просто поставить в вазу несколько еловых или сосновых веток, нанеся на них искусственный иней (он продается в специальных баллончиках на новогоднем базаре). А можно сделать такие "заиндевелые" ветки самим. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5-6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Если дома есть пяльцы для вышивания, то их можно обмотать блестящей мишурой или фольгой и повесить на стену. На нижней части круга нужно закрепить три-четыре веточки сосны или ели, украшенные шишками, шарами, свешивающимися колокольчиками, апельсином, яблоком, разрезанными в форме лилии, орехи, конфеты в блестящих фантиках.
Свечи: это обязательный новогодний атрибут. Подсвечников потребуется много! Но если в доме их столько не наберется, выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить яркие ягоды рябины, конфеты, игрушки-малютки.
Воздушные шары: разноцветными воздушными шарами можно украсить прихожую. Сделайте шары с сюрпризом. Прежде чем их надуть, положите внутрь какой-нибудь маленький подарок и скрученное в трубочку и перевязанное капроновым бантиком пожелание. На каждом шаре маркером или фломастером напишите имя того, кому он предназначается. Когда часы пробьют двенадцать, раздайте шары гостям.



Последний раз редактировалось: mandarinochka (Чт Окт 07, 2010 7:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Новогодние украшения! Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние украшения!   Новогодние украшения! Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 7:52 am

Объемная снежинка из бумаги

На фото изображено все детально, так что хватайте бумагу и ножницы и вперед творить красоту Smile

Новогодние украшения! 1a78a15906d0

Новогодние украшения! 0a7a25306979t Новогодние украшения! 64c8ca33d63bt Новогодние украшения! 1fca67f2e6c5t Новогодние украшения! 138cefaf9d90t Новогодние украшения! 43e688d7f9b0t Новогодние украшения! 4041065cdc22t Новогодние украшения! 75343561b545t Новогодние украшения! 1af8cc871b67t Новогодние украшения! Ed893bb9804dt

Источник материала


Последний раз редактировалось: mandarinochka (Чт Окт 07, 2010 8:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Новогодние украшения! Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние украшения!   Новогодние украшения! Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 7:58 am

МК по созданию еловых веточек. Вот что в итоге мы получим
Новогодние украшения! B3683ad4c74ct

Итак начнем:
Материалы и интсрументы: проволока, клейкая лента, бумажные полоски шириной 3 см, ножницы, клей ПВА.
Новогодние украшения! 8fd8795f1fb2t

1. Накручиваем на проволоку тонкую бумажную полоску (ширина 0,5 мм) в конце и в начале фиксируем конец полоски клеем.
Новогодние украшения! Ece8b40eef89t

2. Теперь, берем бумажную полоску (ширину полоски выбираем сами, все зависит от длинны вашей веточки, и длинны иголок на ней) На данном рисунке ширина полоски 5-6 см. Делаем надрезы, не дорезая до конца 0,3 мм.
Новогодние украшения! 836a07b35f5dt

3. делаем бахрому на всю длину нашей полоски
Новогодние украшения! D0e6fe737de2t

4. следующий шаг, берем нашу предварительно обмотанную проволоку и бахрому
Новогодние украшения! Cb0bc384ab59t

5. На ту часть которая осталась не порезанной наносим клей
Новогодние украшения! 3ee5221a5f78t

6. И осторожно винтовым закручиванием приклеиваем бахрому (иголочки) на проволоку (основа ветки)
Новогодние украшения! E3ef2417b127t

7. в итоге у нас вышла веточка (легко и красиво)
Новогодние украшения! Fccca71302bdt

Таких веточек можно сделать огромное количество и из них соорудить елочку либо украсить икебану, претрусив снегом вы получите зимний вариант.

Не помню от куда скачивала картинки поэтому прошу прощения, что не указала источник!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Новогодние украшения! Empty
СообщениеТема: Бумажная елочка к Новому году    Новогодние украшения! Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 4:32 pm

Бумажная елочка к Новому году
Новогодние украшения! 81e42302805e
Вот такие потрясающие елочки можно сделать к новогодним праздникам и украсить праздничный стол или же просто в качестве декора.
Делать их очень просто и достаточно быстро.
Материалы:
Картон, ножницы (нож для бумаги), клей, катушка из под ниток, украшения (бусинки, паетки, стразики, бисер). Нож по работе с пластилином, стержень от пасты (деревянная шпажка, пластмассовая палочка, все что можно использовать в качестве ствола )
Новогодние украшения! Acb59a41609e
Первое что необходимо сделать, это определиться сколько у вашей елочки будет слоем. Потом вырезать круги определенных диаметров, уменьшая каждый круг на 0,5 мм.
Вырезав круги мы сгибаем каждый из них пополам, потом полукруг еще раз пополам. Раскрываем круг, перевернув круг линиями сгиба вниз, берем нож для работы с пластилином (пластмассовый) мы между линиями сгиба, проводим еще одну линию, так чтоб вышло как на картинке.
Новогодние украшения! C22688334bfd
Потом проделываем в центре отверстие (соответствующее диаметру вашего ствола) и при помощи клея закрепляем каждый слой кроны на стволе. Вставляем ствол в катушку (для устойчивости), украшаем паетками или бусинами. И вуа-ля ваш шедевр готов. Удачи вам в ваших начинаниях. И помните ваша фантазия не имеет границ!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Новогодние украшения! Empty
СообщениеТема: Делаем офисную ёлочку из бумаги    Новогодние украшения! Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 5:41 pm

Делаем офисную ёлочку из бумаги
1. Новогодние украшения! 7245daf48d3bt 2.Новогодние украшения! D7d5d712755et
3.Новогодние украшения! 24b5c1e1ade2t 4.Новогодние украшения! Ac9645cadf09t
5.Новогодние украшения! 090be398e4f3t 6.Новогодние украшения! 971297b579dft
7.Новогодние украшения! Fa135c6ad7dft 8.Новогодние украшения! 42da2948bb21t
9.Новогодние украшения! 197ed17c8204t 10.Новогодние украшения! 549ad98fb5dct
11.Новогодние украшения! 5aed128e8420t 12.Новогодние украшения! 9b0f7d238a51t
13.Новогодние украшения! B954e44f3603t 14.Новогодние украшения! 3590fe18faa6t
15.Новогодние украшения! 4b7757c411fat 16.Новогодние украшения! D281752f396ct
17.Новогодние украшения! 54559e537546t 18.Новогодние украшения! F00cb74c23b6t
19.Новогодние украшения! Cb81c3d8512at

Украсить такую офисную красавицу можно как угодно, главное включить фантазию.
Новогодние украшения! 3cdf8e2526cdt
Источник материала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Новогодние украшения!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Ах, какая я хозяюшка! :: Хобби-
Перейти: