Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Японские заколки Канзаши (kanzashi)

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Empty
СообщениеТема: Японские заколки Канзаши (kanzashi)   Японские заколки Канзаши (kanzashi) Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 4:43 am

Японские заколки Канзаши (kanzashi) 7dd04d7e248f
Что такое канзаши?
Кандзаси (яп., в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси») — украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах.

Примерно 400 лет назад в Японии изменился стиль женской прически: женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме taregami, а длинные прямые волосы стали укладывать в затейливые и причудливые формы — nihongami. Для укладки волос использовали различные предметы — шпильки, палочки, гребни. Именно тогда простая расческа-гребень превращается в изящный необыкновенной красоты аксессуар, который становится настоящим произведением искусства. Японские kushi (гребни) и kanzashi (шпильки) стали выражением женского характера, социального положения и семейного статуса. Глядя на женскую прическу, можно было сказать, к какому социальному классу принадлежит женщина, была ли она в браке или одинока, ее возраст и, даже сколько у нее детей. Таким образом, украшения для волос стали играть очень важную роль в гардеробе японской женщины. Зачастую затраты на украшение волос превышали стоимость самого дорогого расшитого шелкового кимоно. До начала современной эпохи декоративные гребни и шпильки, известные под общим именем kanzashi, были важной частью японской моды и социальной культуры.

Кандзаси в настоящее время
В настоящее время кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто надевает кимоно, или люди, связанные с кимоно по роду своей деятельности — такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако с некоторых пор наблюдается возрождение традиций кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности и элегантности своим прическам.

Кандзаси изготовляются из широкого диапазона материалов — таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различные металлы (зачастую покрытые серебром или золотом), панцири черепах и шелка (впрочем, сейчас стали производить кандзаси из пластмассы). Есть много вариантов и много стилей ношения кандзаси. Способ, которым гейша носит свои украшения для волос, прямо указывает информированной аудитории на ее статус; количество и месторасположения кандзаси в прическе строго регламентировано. Майко (ученица гейши) обычно носит гораздо больше украшений на голове, чем старшая гейша.

Особое место среди кандзаси занимают Hana kanzashi — цветочные украшения: шпильки, заколки, палочки и гребни с шелковыми цветами. Они создаются японскими мастерами из квадратов шелка техникой, известной как tsumami (складывание). Каждый квадрат ткани, свернутый при помощи щипцов, превращается в один лепесток цветка. Они присоединяются к основе, чтобы создать целые цветы, или собираются с помощью шелковой нити, чтобы получилась последовательность цветов. Гейши носят различные hana kanzashi в зависимости от месяца или праздника. Сезонные кандзаси повторяют природное цветение растений в разные времена года. Это относится прежде всего к гейшам — именно они носят кандзаси почти постоянно и вынуждены обращать внимание на смену сезонов. Так как майко носят гораздо больше кандзаси, чем старшие гейши, сезонные изменния наиболее ярко прослеживаются в их украшениях.

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Ac2b923b161et Японские заколки Канзаши (kanzashi) D9bee6971bb6t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 08ef91a70f21t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 38558671fe8dt
Источник материала


Последний раз редактировалось: mandarinochka (Чт Окт 07, 2010 5:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Empty
СообщениеТема: Re: Японские заколки Канзаши (kanzashi)   Японские заколки Канзаши (kanzashi) Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 4:47 am

Есть несколько основных стилей kanzashi, наряду с более сложным hana (цветок) и сезонные меры также.

Bira-bira - также названный Трепетанием или Свисающим стилем, они составлены из металлических полос, приложенных кольцами к телу украшения так, чтобы они двигались независимо, приятно звякая (который иногда подчеркивается дополнительными звонками), или длинные цепи шелковых цветов, названных shidare.
Kogai - пруты Becco (панцирь черепахи или искусственный) или другие материалы, такие как керамика или металлы. Kogai означает меч на японском языке. Это является соответствующим, потому что много kogai kanzashi сформированы из булавки и рукава, как меч и его ножны. Они часто продаются как набор с сопровождением kushi гребенка.
Kushi - гребенка kanzashi, а не булавки как большинство kanzashi. Они - обычно округляемые гребенки, сделанные из панциря черепахи или лакируемого леса, часто с инкрустированным перламутром или золочением, помещенным в волшебника (прическа стиля булочки). Спинной хребет гребенки часто широк, чтобы позволить максимальное место для проекта, и во многих случаях, проект будет простираться в зубы. Кроме того, есть "цветочные гребенки", названные hanagushi, которые сделаны, склеивая свернутые части шелка к деревянной основной гребенке.
Купол Кэноко - является в большой степени украшенными драгоценными камнями принадлежностями, обработанными с некоторыми или всем следующим: золото, серебро, панцирь черепахи, нефрит, коралл, жемчуг и другие полудрагоценные камни. В то время как общая форма округлена, они также найдены в других формах, с цветами и бабочками, являющимися самым популярным. kanoko купол носят позади wareshinobu прически младшего maiko и имеет два зубца, которые держат это надежно в "волшебнике".
Ōgi - также названный стилем Принцессы, они - металлический, веерообразный и kamon-отпечатанный kanzashi с алюминий заголовки проведенный в месте длинной булавкой. Их обычно носит maiko в волосах только выше храма. Очень младшие maiko изнашиваются два.
Tsumami Kanzashi - буквально, 'свернутое украшение волос ткани'. Tsumami kanzashi сделаны из крошечного (обычно 1") квадраты шелка, которые свернуты в лепестки, используя методы оригами. Цветы сделаны из этих свернутых лепестков ткани и могут содержать где-нибудь от пяти лепестков до 75 или больше, в зависимости от специфического сделанного цветка. 'hana kanzashi' группа этих цветов, и можете, или, возможно, не включает bira-bira и/или длинные заголовки tsumami лепестков, вылепленных, чтобы быть похожим на висящие лепестки глицинии. Вообще, hana kanzashi носят в парах, один с обеих сторон головы, часто с приветственным kushi и/или с несколькими отдельными цветами, рассеянными о волосах.
[отредактируйте] Hana kanzashi

С hana kanzashi, длинный трепещущий цветок характерен для maiko. Они созданы японскими ремесленниками от квадратов шелка техникой, известной как tsumami. Каждый квадрат, умножаются свернутый при помощи щипцов и сокращения в единственный лепесток. Они присоединены к backings металла, чтобы создать целые цветы, или приложенный к шелковистым нитям, чтобы создать последовательности расцвета. Бабочки и птицы также распространены в этой художественной форме. Дополнительная детализация тычинок создана при помощи mizuhiki, который является сильной тонкой бечевкой, сделанной из washi бумаги, и часто окрашивается и используется для декоративных работ.

Изнашивание гейши различный hana kanzashi согласно месяцу, или выходному дню. В летних месяцах (июнь до сентября), нефритовые украшения с белыми или серебряными темами носят. В течение зимних месяцев (октябрь к маю), носят панцирь черепахи и коралл kanzashi.
[отредактируйте] Сезонный kanzashi

Сезоны диктуют, какой вид украшения волос носят в Японии. Обычно это применяется прежде всего гейше и maiko, кто имеет тенденцию быть единственными японскими женщинами, чтобы носить kanzashi достаточно часто для сезонных изменений, чтобы быть примечательным. Так как maiko носят больше kanzashi чем старшая гейша, сезонные изменения еще более важны для них.
Январь - проект января kanzashi отличается из года в год, но обычно имеет благоприятную японскую Новогоднюю тему. Shouchikubai - популярный выбор, комбинация сосны (matsu), бамбук (берут) и расцветы сливы Уме-Эльва, (зеленый, красный и белый), которые обычно связываются с празднованиями.
Февраль - Обычно перемещение глубокой гвоздики, или иногда красный, расцветы сливы Уме-Эльва, которые должны быть замечены всюду в Японии в это время и символизировать молодую любовь и подход весны. Другая менее общая тема - завихрение.
Март - Перемещение желтых и белых расцветов насилия (nanohana) и бабочек, так же как расцветов персика (momo), нарциссы (suisen), и пионы (botan).
Апрель - Перемещение мягкого розового вишневого расцвета (sakura) смешанный с бабочками и bonbori фонарями, сигнализируя подход лета. Вишневый расцвет, рассматривающий в это время года, является главным культурным случаем в Японии. Кроме того, kanzashi состоящий из единственного серебра (или иногда золото) бабочка (cho) сделанный из mizuhiki шнура распространены.
Май - Перемещение фиолетовой глицинии (Фуджи) и радужные оболочки флага (ayame), обычно синего разнообразия. Радужные оболочки обозначают высоту весны. Маленькие серебряные бабочки также выскакивают как дополнительные художественные оформления в мае.
Июнь - Перемещение зеленой ивы (yanagi) уезжает с гвоздиками, или реже гортензией (ajisai) цветы. Ива - традиционное изображение, связанное с гейшей. Этот месяц - дождливый сезон в Японии, и поэтому ива (любящее воду дерево) и слабый синий цвет гортензии является соответствующей.
Июль - Kanzashi показ показа поклонников. Они будут обычно иметь раунд uchiwa разнообразие, но иногда сворачивающий танцующих поклонников также показаны. Поклонники ссылаются на Фестиваль Gion, который имеет место в это время, огромный случай, проведенный в районе гейши Gion в Киото, который вовлекает сотни традиционных танцев гейшей. Поклонники - основной компонент традиционного японского танца. Поклонники показали в июле maiko kanzashi, изменяются каждый год, в соответствии с Фестивалем. Есть общие темы, такие как стрекозы и линии, обозначающие циркулирующую воду. Другие kanzashi, которые носят в течение июля, являются фейерверком kanzashi и tsuyushiba (росинки на траве).
Август - Фиолетовая утренняя слава (asagao) или susuki трава. susuki трава появляется как starburst спинных хребтов. Старшие maiko носят серебряно-белое и младшее изнашивание maiko, розовое или красное.
Сентябрь - японский колокольчик (kikyo). Фиолетовые тоны традиционно связаны с осенью. Часто они будут смешаны с другими осенними цветами: клевер кустарника, patrinia, хризантема, японский посконник прободенный, kudzu, и гвоздики.
Октябрь - Хризантема (kiku). Они хорошо любимы в Японии, и являются символом Императорской семьи. Обычно показанные хризантемы являются красными и белыми, комбинация, которая сигнализирует высоту осени.
Ноябрь - Перемещение осенних листьев. Они могут быть родовым желтым листом или характерным красным листом клена. Рассмотрение клена - осенний эквивалент в Японии вишневого рассмотрения расцвета. Гинкго и листья liquidambar также используются.
Декабрь - японцы делают mochi в это время года, и часто украшают деревья ими, чтобы представить белые цветы. Это, как думают, удача, чтобы носить kanzashi, показывающий mochibana, или цветы пирога риса. Декабрь kanzashi также показывает два maneki, которые являются крошечными чистыми признаками. Традиционно maiko посещают Театр Minamiza и просят, чтобы два из их любимых актеров Кабуки собственноручно писали их со своим литературным псевдонимом Кабуки. Некоторый декабрь kanzashi также включает бамбуковые листья.
Новый год - В это время года весь maiko и гейша носит unhusked уши риса на правильной стороне их причёски. Эти kanzashi также показывают слепых белых голубей. maiko и гейша заполняются в одном глазу и спрашивают кого - то, кого им нравится привлекать другой.

Источник материала


Последний раз редактировалось: mandarinochka (Чт Окт 07, 2010 5:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Empty
СообщениеТема: Re: Японские заколки Канзаши (kanzashi)   Японские заколки Канзаши (kanzashi) Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 5:00 am

Мастер класс

я делаю цветочки из атласной ленты... края обрабатываю зажигалкой..ширина ленты 4,5 см
Японские заколки Канзаши (kanzashi) Ff9875711b31t

берём квадрат и складываем его пополам... уголок к уголку
Японские заколки Канзаши (kanzashi) C4883f651799t

затем загибаем таким образом уголок
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 7ba1d5d6220at

вторую сторону так же
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 48a12be2c033t

затем переворачиваем изделие
Японские заколки Канзаши (kanzashi) D3c2d9abc2bct

берём и загибаем уголок таким образом
Японские заколки Канзаши (kanzashi) C19baa6112d0t

вторую сторону так же
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 0656700f7ff1t

потом складываем пополам ... последними сложеными уголками внутрь
Японские заколки Канзаши (kanzashi) Fa85037f100et Японские заколки Канзаши (kanzashi) Af0373e0b859t

скалываем булавкой посередине чтоб конструкция не развалилась
Японские заколки Канзаши (kanzashi) C0d2c42991fct

обрезаем уголок
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 2f0bedaf8b79t

обжигаю место среза зажигалкой и сжимаю...чтоб всё склеилось между собой.. и расправляю получившийся лепесток
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 11aaee14cbf0t


когда готово нужное количество лепестков собираю их на нитку
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 1d5f6948c73bt

нитку связываю и получается цветочек
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 4015a464ee82t

вид снизу
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 92b090535d42t

потом клеим(пришиваем) посередине бусину и всё готово... творите и наслаждайтесь своим творением!!!!
Японские заколки Канзаши (kanzashi) Ff070be308cet


Источник материала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Empty
СообщениеТема: Re: Японские заколки Канзаши (kanzashi)   Японские заколки Канзаши (kanzashi) Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 5:07 am

Эти потрясающие работы автора Юлии (juklya) из Оренбурга, я выложила мастер класс созданный именно ей. Меня настолько вдохновили ее работы, что решила поделиться с вами мои дорогие форумчанки. Дополнены еще несколькими работами девчонок с форума, источник материала внизу.
Японские заколки Канзаши (kanzashi) 1933f5ab4410t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 6a30e956af09t Японские заколки Канзаши (kanzashi) D95f9812c086t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 07a2b0a64842t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 0065fb4d9c8ft Японские заколки Канзаши (kanzashi) E0afb97606d6t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 5406004bad3et Японские заколки Канзаши (kanzashi) 1be9dc65b6a8t Японские заколки Канзаши (kanzashi) Fff6da987ed8t

Источник материала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Японские заколки Канзаши (kanzashi) Empty
СообщениеТема: Re: Японские заколки Канзаши (kanzashi)   Японские заколки Канзаши (kanzashi) Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 5:19 am

А это просто примеры разнообразных работ (все картинки найдены в Google )

Японские заколки Канзаши (kanzashi) 10241230e763t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 3e3e168fdd7dt Японские заколки Канзаши (kanzashi) Ec096710ac85t

Японские заколки Канзаши (kanzashi) 98461ca3ff16t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 695ad01e41b3t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 60d1eefdc958t Японские заколки Канзаши (kanzashi) 5416d62e30d7t Японские заколки Канзаши (kanzashi) A0dd93a33dd0t
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Японские заколки Канзаши (kanzashi)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Ах, какая я хозяюшка! :: Хобби-
Перейти: