Красота спасет мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь вы найдете многое о похудении, здоровом образе жизни, правила ухода за собой...все что бы оставаться прекрасной всегда, красивыми и неотразимыми вечно! Еще можете узнать много нового в разделах фотошопа, кулинарии, хобби.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как сделать цвет более насыщенным (*легкий)

Перейти вниз 
АвторСообщение
mandarinochka
Admin
mandarinochka


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-08-11
Возраст : 40
Откуда : Украина

Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) Empty
СообщениеТема: Как сделать цвет более насыщенным (*легкий)   Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) Icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 6:20 pm

В этом уроке я покажу вам, как достичь эффекта использования фильтра Graduated Neutral Density (Коррекция средней плотности) для придания небу большей драматичности, используя один простой градиент и режим наложение слоя Soft Light.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) 17ea60414df8
Важно заметить, прежде чем мы начнем, что Photoshop не является заменой эффектов камеры, при наличии времени на месте лучше выставить правильные настройки.
Зачастую Grad ND фильтр затемняет яркие участки изображения, что бывает трудно восстановить.
Сейчас отложу свои дела в долгий ящик, и мы сможем приступить в уроку.

Шаг 1. Вот снимок, сделанный мной по пути в долину Свон, штат Айдахо в прошлом году. Я не корректировал изображение, чтоб не отвлекать внимание от эффекта. Традиционно (потому что это было снято в Raw формате) я бы хотел отредактировать это с помощью Photoshop Camera RAW, перед тем как загрузить в Photoshop, но ради обучения, здесь неотредактированное изображение.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) D156cb2caf42
Шаг 2. Давайте добавим новый слой, кликнув Создать новый слой (Create New Layer) внизу панели слоев. (*примечание: если вы не находите этой панели, добавьте ее во вкладке Окно - Слои (Window - Layers) или нажмите F7)
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) Eb529d8e8064
Шаг 3. Хотя в этом файле будет всего 2 слоя, для практики стоит переименовать новый слой правильно. Дважды щелкните по новому слою (имя которого по умолчанию Слой 1 (Layer 1), измените его имя на что-нибудь более подходящее, например Graduated ND Filter.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) Fa27a8f93e0a
Шаг 4. Установите цвет по умолчанию черным, нажав клавишу D. Если ваша панель инструментов не отображается, откройте ее, выбрав Окно – Инструменты главного меню (Window - Tools from the main menu).
Переключитесь на градиент , нажав клавишу G, и убедитесь, что на переднем плане установлен прозрачный в панели градиента, которая теперь появилась в верхней части Photoshop. Так же убедитесь, что выбран значок Линейный градиент. (Если не понимаете о чем речь, см. скриншот ниже).
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) 119327374eda
Шаг 5. Сейчас вместе с градиентом, зажав кнопку мыши, проведите сверху вниз по фотографии. (*примечание: при удержании клавиши Shift линия получится идеально ровной)
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) F22ad92d0f53
Шаг 6. Переведите внимание обратно на панель слоев и измените параметры наложения (Blend Mode) с Нормального (Normal) на Мягкий свет (Soft Light). Эффект похож на сияние рассеянного света на изображении. Если смесь цветов (light source) светлее, чем 50% серого, изображение осветляется, будто засвечено. Если темнее 50% серого – затемняется, будто выжжено. На изображении с чисто черным или чисто белым области станут темнее или светлее, но не приведут к белому или черному.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) E76eb3fb7cc6
Шаг 7. Иногда этот эффект выглядит слишком мрачно. Если это произошло и в вашем случае, просто понизьте Непрозрачность слоя (находится рядом с колонкой, где мы только что изменили режим наложения). Для моего изображения Непрозрачность 80% как раз подходит.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) 5a38bba1c086
Шаг 8. Вот снимок До и После. Обратите внимание, небо стало более драматично, чем в оригинале, голубой цвет стал более контрастен.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) 5ff3df8112b9
Шаг 9. И вот финальный результат.
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий) 39f49412ae2b

Источник урока
Вернуться к началу Перейти вниз
https://beauty.forum2x2.com
 
Как сделать цвет более насыщенным (*легкий)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Меняем цвет глаз и губ (* легкий)
» Как сделать штрихкод (*)
» Снегопад (* легкий)
» Расскрашиваем картинки (*легкий)
» Копируем лица (*легкий)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красота спасет мир :: Волшебный мир ФОТОШОПА! :: Уроки Photoshop-
Перейти: